В Казани открылась клиника для проституток
17 марта 2006 года

Ни точного адреса, ни даже в каком районе она появилась, вы не узнаете ни в одной справочной. Ну представляете, какая у вас будет реакция, если вы узнаете, что она находится в вашем дворе и все проститутки города стекаются туда, чтобы поправить свое пошатнувшееся здоровье!

Поэтому информация о том, что клиника действует, передается жрицами любви из уст в уста. Чтобы непосвященные не узнали. Сарафанное радио оказалось, как всегда, эффективным. За то короткое время, пока поликлиника работает, за консультацией и помощью обратилось около 50 путан женского и 3 мужского пола (Казань - город продвинутый, и мужчины также предоставляют эротические услуги одиноким дамам).

Меньше месяца работы клиники хватило, чтобы выяснить, что у казанских путан обычно целые букеты заболеваний. Причем не только «простейших», вроде хламидиоза, гонореи и трихомодиаза. Но и вирусного гепатита, ВИЧ, герпеса и вируса папилломы человека (это анигенитальные бородавки). Кстати, последнее заболевание с сочетании с герпесом в 40 раз увеличивает у женщин риск заболевания раком шейки матки.

Специалисты считают, что раз уж искоренить зло (проституцию, с «помощью» которой распространяются ЗППП) нельзя, надо его нейтрализовать.

В клинике помощь «ночным бабочкам» оказывают бесплатно. К услугам путан - социальный работник, нарколог, дерматовенеролог, гинеколог и психолог. Кстати, помимо обследования, девушки здесь проходят и образовательную «обработку». Им рассказывают о способах предохранения, заболеваниях, дарят буклеты и презервативы - для самых сознательных.

Наталья ЛАМБОЦКАЯ "КП в Татарстане"